Как определить стационарность объекта и процедура оформления статуса стационарного павильона

• г. Ханты-Мансийск

У меня в собственности имеется павильон общей площадью 40 кв. м. подключен к коммуникациям, полиция выписали протокол за торговлю пивом (пиво официально через ЕГАИС) говорят что на стационарный объект. Как узнать стационарный он или нет? И как оформить стационар?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

5) стационарный торговый объект - торговый объект, представляющий собой здание или часть здания, строение или часть строения, прочно связанные фундаментом такого здания, строения с землей и подключенные (технологически присоединенные) к сетям инженерно-технического обеспечения;