Отсутствие результатов и ответственности - что делать, если в результате ДТП погиб отец, и виновный скрылся с места происшествия?

• г. Калуга

Что делать пострадавшему, если в результате дтп погиб отец (пешеход), виновный скрылся с места происшествия. Возбуждено уголовное дело. По истечении 2-х месяцев результатов каких-либо экспертиз нет, видео с камер не изъяты, возможные свидетели не найдены, жители населенного пункта не опрошены. Была подана жалоба в районную прокуратуру. Постановлением прокуратуры жалоба по вопросам несогласия с действиями (бездействием) должностных лиц полиции удовлетворена в полном объеме, выявлены нарушения требований ст. 6.1 и ст. 73 УПК РФ. Предполагаю, что по вине должностных лиц виновный в дтп так и не будет найден. Возможно ли привлечь должностных лиц к какой либо ответственности и взыскать с них моральный ущерб, если по причине их бездействия и упущенного времени виновный так и не будет найден?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя.

Нет, нельзя. Почему Вы решили, что...по причине их бездействия и упущенного времени виновный так и не будет найден?... Срок привлечения к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 264 УК РФ - ШЕСТЬ ЛЕТ. Вот если через шесть лет виновника не найдут, тогда можете обращаться в суд, и требовать наказать виновных в бездействии.