Несоблюдение рабочим процессом и влияние на здоровье - сотрудник колл-центра не может протерпеть 4 часа без перерыва на туалет

• г. Нижний Новгород

Работаю в Колл центре, график 8 часовой+ не оплачиваемый обед 1 час. Обед делится на 2 по 30 мин. Также предоставляется 10 мин технический перерыв, но взять мы его можем только с 13:40 до 14:40. Обеды предоставляются в разное время, например 1-й в 13:10 второй в 17:00! У меня есть проблема со здоровьем и 4 часа протерпеть в туалет не могу, как с юридической точки зрения повлиять на работодателя. Руководство объясняет, что данные распоряжения дали сотрудники по охране труда

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Если договориться с работодателем невозможно, пишите жалобу в инспекцию труда. Документы, подтверждающие проблемы со здоровьем можете приложить к жалобе..., главное чтобы не было оснований для увольнения, если вы не соответствуете занимаемой должности по состоянию здоровья.