Потеря исполнительного листа

• г. Ярославль

На старой работе мужа говорят, что отправили исполнительный лист приставам, приставы говорят, что не приходил им он.Что мне (матери) ребенка делать, чтоб начали выплачивать алименты? Куда обращаться? Что я могу потребовать у бухгалтерии на старом месте работы мужа?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо восстановить утраченные исполнительный лист, это делается путем обращения в суд с заявлением.. пока ничего не можете потребовать с бухгалтерии, поскольку их вина не доказана.

Добрый день, можете обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.

Здравствуйте. Можете потребовать в бухгалтерии ответ о том что они направили исполнительный лист приставам и обжаловать бездействие пристава в суде. Там бухгалтерия и приставы будут спорить кто действительно отправил и кто не получил. По итогу если исполнительный лист потерялся можно будет обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата.