Как приватизировать квартиру после окончания договора соцнайма с задолженностью и новым договором на пять лет?

• г. Тверь

Как можно приватезировать квартиру, если договор соцнайма закончился 15 июня. У сироты имеется задолженность за квартиру и он вовремя не подошёл для оформления документов. Сейчас уже сделали новый договор ещё на пять лет. Сможем ли мы приватезировать квартиру или придётся ждать ещё пять лет? Новый договор сирота ещё не подписал.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы приватизировать квартиру, нужно заключить договор социального найма и погасить задолженность.