Взыскатель умышленно не получает на почте документы от должника об исполнении обязательств. Как уведомить пристава?

• г. Челябинск

Взыскатель умышленно не получает на почте документы от должника об исполнении обязательств.

Как уведомить пристава?

Ответы на вопрос (7):

Пришлите приставу уведомление об отправке документов должнику.

Уведомление об отправке документов должнику было приложено к заявлению об окончании исполнительного производства.

Однако вместо того, что бы окончить исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, пристав намерен привлечь к административной ответственности (в этом и заинтересован взыскатель). Документы ещё хранятся на почте, срок хранения не истёк. Что делать? Есть какая-то ссылка Закон об Исполнительном производстве?

Добрый день, Георгий!

Письмо (документы), доставленное по последнему известному адресу Взыскателя, но не полученное адресатом, считается доставленным

Вы имеете право предоставить судебному-приставу, доказательства отправки письма по почте (чек об отправке), а также вернувшееся письмо с отметкой!

Отправить можете также посредством почты России, по адресу отдела ФССП, либо обратиться лично.

Добрый день!

Доказательство отправки письма по почте (чек об отправке) было приложено к заявлению об окончании исполнительного производства.

Действия судебного пристава неправомерны, обжалуйте в порядке ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Представьте приставу свои объяснения с приложением доказательств. Можете назвать документ Ходатайство и приложить к нему доказательства уклонения взыскателя

Приставу было направлено заявление об окончании исполнительного производства с приложением чека об отправки документов взыскателю.

В настоящее время для исполнения истёк. Исполнительное производство не завершено.

Направить приставу повторное заявление (или Ходатайство) об окончании исполнительного производства и приложить отчёт Почты России об отслеживание отправления с отметкой «Ожидает адресата в месте вручения»?