Купила земельный участок с домом в 2019 г, но не успела выделить доли и хочу подать на банкротство

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Можете выделить доли и затем подать на банкротство. Но если планируете банкротство, то нужно отдельно проконсультироваться с юристом, который специализируется на таких делах, поскольку от каждого действия гражданина перед банкротством может зависеть вопрос списания долгов

Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте!

Если дом и земельный участок под ним для вас являются единственным жильем, то Вы можете подать на банкротство, продавать его не будут. Выделять доли также не обязательно перед банкротством.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.