Как получить алименты с большей суммы, превышающей официальную зарплату бывшего мужа?

• г. Уфа

Помогите пожалуйста.

У бывшего мужа долг по Алиментам 356 000. В августе устроился официально. Приставы о его новой месте работы уже знают. В бухгалтерию конторы отправили запрос на удержание алиментов 50% от его зарплаты.

По суду должен платить 25% , но сейчас из-за образовавшегося долга мне должен платить 50% от зп. Вот возник вопрос. У бывшего мужа белая официальная зарплата числится 25 000 в месяц. А сам по идее получает 100 000 в месяц, получается остальные на руки. С этих 25 000 могут ли удержать 50%? Это будет совсем мало. Как еще можно сделать чтобы получать Алименты с этих 100 000 а не с его белой зарплаты. Можно ли обратиться в суд.

Ответы на вопрос (4):

Могут и не удерживать, если он напишет заявление на оставление ему МРОТ. Никаких алиментов с не существующих 100000 вам естественно никто не пришлёт.

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании смешанных алиментов

Здравствуйте. Вы можете взыскать неустойку за долг по алиментам. А на счет взыскания с "черной" зарплаты - это достаточно сложно, ибо надо доказать что он получает большую сумму. Вы можете изменить размер алиментов на иную сумму (допустим не на долю от дохода а на твердую денежную сумму).

С иском в суд идите.