Покупка товара на 30000 рублей - развод или недоразумение?

• г. Екатеринбург

Пожалуйста)

Мы договорились с человеком, вместе сделать закуп товара (на 30000 руб). Я перевела деньги, она сказала, что товар продали, все ок, но не возвращает денежные средства (говорит проблемы с картой), платежом и прочим. Каждый день, говорит что вернет, хочет написать расписку в качестве гарантии, могу ли я написать заявление в полицию по факту мошенничества? Потому что честно не знаю уже вернутся ли мне мои деньги или нет. Договора не было, просто переписки. Или это в суд нужно обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Анастасия!

Обращайтесь с заявлением в полицию, переписка послужит в качестве доказательственной базы, а также приобщите банковскую выписку подтверждающую перевод денежных средств!

Заявление в полицию можете подать онлайн!

Можете подать заявление в полицию, но в возбуждении уголовного дела откажут, указав, что Вы можете обратиться в суд с иском (гражданско-правовой спор).