Как часто можно писать рапорт на отпуск по семейным обстоятельствам в год?

• г. Калининград

Интересует вопрос. Сколько раз в год можно писать рапорт на отпуск по семейным обстоятельствам? Жена лежит на сохранении, а у меня маленький ребёнок, 10 суток не хватит. Можно ли после окончания ещё раз написать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Количество отпусков по личным обстоятельствам в течение календарного года законом не ограничивается.

Обращаю Ваше внимание на тот факт, что указанный Вами случай, не относится к случаям, в которых отпуск предоставляется в обязательном порядке.

Ваш случай можно отнести к другим исключительным случаям, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, по решению командира воинской части. Решение командира может зависеть от следующих обстоятельств: возраст ребенка, наличие иных родственников по месту прохождения службы (бабушек, дедушек) и т.д.