При долгах за куартплату дарственная сестре передача доли в квартире сестре

• г. Москва

Опишите пошаговый Алгоритм действий для дарения передачи 1/3 доли квартиры сестре, при том что есть большой долг за квартплату за квартиру поделëнную на три равные общедолевые доли?

Ответы на вопрос (3):

Шаг первый: обращение к нотариусу. Вдвоем с сестрой.

Никаких запретов за дарение квартир с долгами по коммунальным платежам в законе нет. В базе данных Росреестра факт наличия задолженности за ЖКУ и сумма долга также не фигурирует. Соответственно, владелец жилплощади имеет право в любое время подарить ее другому лицу. Еще один важный вопрос – придется ли новому собственнику оплачивать долги дарителя.

Дарственную сейчас можно оформить через МФЦ