Имею ли я право на отмену приказа, если я получила его с почты после 7 дней?

• г. Великий Новгород

Судебный приказ по почте в 7 дней не забрала, забрала его в другом отделении в нашем городе т.к. письмо пошло на возврат, но оно ещё хранилось на почте и не было забрано отправителями т.е судьями.

Т..е. на руки мне его выдали сегодня с почты, извещение о том что я сегодня забрала письмо дали со штампом сегодня. Есть ли у меня 10 дней на отмену приказа?

Ответы на вопрос (6):

Да, у вас есть 10 дней на подачу возражения.

Есть.

У вас 10 дней с момента получения

Да, 10 дней с даты получения

Здравствуйте Ольга

Да вы вправе направить возражение в течении 10 дней с даты получения судебного приказа на руки согласно ст. 128 ГПК РФ, приложив к возражению скан документа в подтверждении получения (можно извещение)

Доброе утро!

Конечно есть ещё у Вас время!

В течении 10 дней с момента получения приказа на руки.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (ст.128-129 ГПК РФ).