Не посмотрел что предидущий владелец приобрел его за мат капитал.

• г. Екатеринбург

Купил земельный участок в садах. Не посмотрел что предидущий владелец приобрел его за мат капитал. В МФЦ еще не ходил. Деньги передал. Договор составили. Но вопрос, а мне его вообще зарегистрировано на меня если он под мат капитал покупался? И как вернуть деньги если нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Зарегистрируют в Вашу собственность. При наличии согласия органа опеки и попечительства.

А какова вероятность что его дадут?

Если продавец (родители) предоставят детям равноценный участок или откроют счет в банке на детей и внесут сумму, не меньше кадастровой стоимости долей земельного участка.

Добрый день.

Росреестр зарегистрирует, но по достижении 18 лет, дети могут потребовать выделить им доли на данном з/у.