Отказано в запросе на удаление меня из сайта должников, несмотря на предоставленные документы о банкротстве. Какие возможности есть для дальнейшего действия?

• г. Череповец

Я судебному приставу предоставила документы, что я банкрот и написала ходатайство, чтобы убрать меня из сайта должников, мне услугу отказали. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте отказ в суд.

Как удалить информацию о долгах после банкротства: советы и рекомендации Главная / Задать вопрос / # 772930 После завершения процедуры банкротства и освобождения от долгов, должны ли приставы удалить информацию о долгах и как мне обратиться к ним об этом, учитывая то, что у приставов висит задолженность и указана статья 47 часть 1 пункт 7, которая говорит, что меня признали банкротом, но не говорит, что у меня больше нет долга? И не может ли эта информация вечно висеть? | Данила, Москва 2022-02-08 Категория: Банкротство физических лиц 342 1 Ответы юристов (1) Артемьев Ярослав Артемьев Ярослав Юрист, Москва На сайте: 1613 дня Ответов: 5193 Рейтинг: 10 После освобождения от долгов по результатам процедуры банкротства, приставы должны удалить информацию о задолженности из банка данных, соответствующего исполнительному производству. Наличие статьи 47 ч. 1 п. 7 указывает на наличие записи об исполнительном производстве, однако если задолженность была погашена после завершения процедуры банкротства, и информация о погашении долга была подтверждена судебным решением, то приставы обязаны удалить данную информацию из банка данных и выдать соответствующее свидетельство об отсутствии задолженности. Если приставы не выполняют обязанность по удалению информации о долге, тогда вы можете обратиться в суд с требованием о защите своих прав и удалении этой информации. #62859 2023-02-01 07:04:23 Артемьев Ярослав Юрист, Москва На сайте: 1613 дня Ответов: 5193 Рейтинг: 10 Для решения данного вопроса Вам необходимо предоставить приставам исполнительного производства следующие документы: Свидетельство о банкротстве, которое выдает арбитражный суд после завершения процедуры. Исполнительный лист о прекращении исполнительного производства в отношении Вас. Внесение изменений в судебные решения о взыскании задолженностей по обязательным платежам, в которых указывается, что долг был погашен. Предоставив эти документы, Вы можете обратиться к приставам с требованием о удалении информации о долгах из банка данных. Если приставы откажутся выполнить Ваше требование, можно обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав на ликвидацию ранее возникших обязательств и удаление информации о долгах из банка

В суд

Если есть отказ, тогда в суд