Кто виноват в ДТП - водитель автомобиля или велосипедист?

• г. Владимир

Кто виноват в ситуации:

Водитель автомобиля, при повороте направо, с разрешающим сигналом светофора, и пересечением пешеходного перехода, допустил наезд на велосипедиста, который пересекал пешеходный переход, не спешившись с велосипеда.

Водитель автомобиля, либо велосипедист виновны в данном инциденте?

Ответы на вопрос (1):

Оба нарушили ПДД. Водитель обязан пропустить всех.. Велосипедист обязан спешиться.