В Омске, возможно ли получить выплату, за 50 лет совместной жизни?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в Департамент социальной защиты населения. Выплата за годы совместной жизни — это поддержка и поздравление супругов, которые прожили в браке больше 50 лет. Обычно выплата положена за каждый юбилей — 50, 60, 70 лет. Получить её может один супруг по заявлению. Выплата не федеральная, и её назначают не в каждом регионе РФ. Например, в Санкт-Петербурге выплата есть, а в Краснодаре — нет. Выплата единовременная, но получить её можно за каждый юбилей. В Москве выплату начисляют каждые пять лет начиная с 50 лет супружеской жизни, а в Санкт-Петербурге — каждые 10 лет.

Я хотела услышать ответ, касаемо именно города Омска. Т.е мне самой нужно уточнить в соц защите?