Возможности и правовой статус рекламы на видеобордах, переносимых людьми

• г. Курган

Может быть кто-то сможет ответить на такой вопрос. Есть вид рекламы видеоборды (это телевизор который работает автономно и крепится на лямки) данное приспособление переносит человек за спиной. Передвигаться есть возможность хоть по всему городу. Разрешен ли такой вид рекламы если да то какие нужны документы для легальной работы?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ (последняя редакция)-Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Перспективы и риски арбитражных споров. Ситуации, связанные со ст. 3

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке; не запрещает подобным образом распространять рекламу