Развитие инфраструктуры в СНТ - возможные способы воздействия на неплательщиков за использование газопровода

• г. Санкт-Петербург

В СНТ за счет ряда членов товарищества (инвесторов) построили газопровод. Газопровод оформили в собственность СНТ. Было решено затраты по обслуживанию газопровода оплачивать за счет взносов инвесторов. Однако не все хотят это делать, хотя пользуются газом. Как воздействовать на непрлательщиков? Может ли председатель СНТ отключить должникам газ?

Ответы на вопрос (4):

Можно в суд на них подать.

Это понятно. А Может председатель СНТ отключить должникам газ?

Зависит от вида и типа догвора который заключался с садоводами. Теоретически отключать можно но в разных случаях. А взыскивать-в судебном порядке

Да, может отключить как газ, так и электричество, но надо смотреть договор