Можно ли участнику отказаться от участия в осеннем кроссе, если приказ о его участии был подан без его согласия?
• г. Оренбург
У меня такая проблема, учитель записал на осенний кросс и уже подали приказ о том что я учавствую, но об этом меня никто не предупреждал и не спрашивал моего согласия и вот кросс уже завтра, а сегодня звонит учитель и говорит что я учавствую (хотя по спорту я полный ноль) и заменить ничего нельзя. Вопрос: Может ли учитель без согласия ученика отправлять вот эти приказы/списки об участии? И можно ли отказатся от участия если списки уже поданы.
Ответы на вопрос (1):
г. Самара
Эвелина Сурапова доброго дня,
Можно отказаться. Кросс дело сугубо добровольное, как и другие виды спорта