Продажа долей в ООО, учредителем которого является ОАО - порядок проведения и участие участников

• г. Москва

Учредителем ООО является ОАО (доля 100%). Покупаем 75%. Как будет проводится продажа долей? Протоколом в соответствии с новыми изменениями ст.67.1.? Все участники ОАО должны присутствовать либо только исполнительный орган? На что мне обратить внимание?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае все участники ОАО должны присутствовать

Это сделка строго нотариальная, обратите внимание на поправки к ГК РФ с 01 сентября, заранее проконсультируйтесь с нотариусом и покажите все ваше документы ему.

Здравствуйте!

Что за ерунда, зачем нужны все участники?? А если их сотня или больше?

Сделка от имени ОАО совершается в лице исполнительного органа (директора, ген. директора) с соблюдением правил одобрения такой сделки, если это требуется уставом либо иными особенностями сделки (нужны подробности).

Если вам нужна будет помощь по юридическому сопровождению сделки, обращайтесь.

Учредители ОАО еще 8 юр.лиц. (и ООО и ЗАО и ОАО). То есть чтобы продать долю ООО протокол должен быть подписан всеми представителями 8 юр.лиц -акционерами ОАО, которое в свою очередь является 100% учредителем ООО. протокол должен быть заверен нотариально. Такая сложная схема получается?