Возможна ли приватизация на двух других, без согласия (участия) отца?

• г. Чудово

В муниципальной квартире зарегистрировано 3 человека - отец, сын и несовершеннолетняя внучка. Отец является ответственным квартиросъемщиком (на его имя ордер на квартиру) и препятствует приватизации. Возможна ли приватизация на двух других, без согласия (участия) отца? Если да, то какие документы необходимы в таком случае, ведь все документы на руках у отца. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, приватизация возможна через суд. Суд истребует документы у Ответчика - отца.

В данном случае участники приватизации получат только долю в спорном жилом помещении.

При необходимости обращайтесь по реквизитам, указаннм на сайте.

С уважением Елена.

Юлия, здравствуйте! Ни о какой приватизации части квартиры в судебном порядке быть не может. Если отец не желает приватизировать, то, к сожалению, квартира так и останется не приватизированной. Суд Вам не поможет.

С уважением,

Харченко О.В.