Как обезопасить себя, если моя квартира является залогом по кредиту, взятому парнем?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста я могу как то себя обезопасить, ситуация такая моя квартира является залогом по кредиту, кредит берет мой парень, могу ли я с него попросить расписку какую нибудь

Ответы на вопрос (5):

А как ваша квартира является залогом по кредиту, если вы собственник, а парень (который даже не муж) берет кредит? Вы сами дали согласие на залог имущества?

Скажите ВАМ ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО? Хотите лишиться жилья? Лишитесь, а он вам всю жизнь будет выплачивать в месяц по "3 копейки." Головой думать уже пора начинать!

Здравствуйте! Согласна с предыдущим оратором. Если вы не заемщик, то и квартиру вашу в залог не примут

Из Вашего сообщения не ясно, описываете ли Вы события, которые уже свершились либо хотите получить заблаговременную консультацию.

Не может быть жилье в залоге если не принадлежит парню. Вы даже не вздумайте давать согласие на такую афёру, останетесь без жилья.

Если только пытается взять кредит, то не вздумайте дать согласие. Если же свершилось сиё действие, то вас можно поздравить - вы потеряли недвижимость, а парень раствориться.