Истец просит восстановить сроки подачи апелляционной жалобы после отказа от иска. Каковы шансы на успех?

• г. Ижевск

Восстановление сроков подачи апелляционной жалобы.

Истец подал в районный суд иск к ответчику по задолженности некой суммы. Однако в процессе судопроизводства по собственному желанию отказался от иска. Судья предупредил истца, что если решение суда вступит в законную силу, то истец уже не сможет повторно просудиться по этому вопросу нигде. Истец согласился. Решение вступило в законную силу. Однако после этого через 2 месяца истец передумал и решил написать апелляционную жалобу на вступившее в силу данное решение, подав заявление на восстановление сроков подачи апелляционной жалобы.

Вопрос: Какие шансы у истца восстановить срок? Стандартных причин пропуска, типа - болезнь, неправильно составленные документы и т.п у истца нет.

Ответы на вопрос (4):

Никаких шансов у него нет.