Ограничение прав посещения больницы - нелегитимные действия персонала или мера предосторожности?

• г. Самара

Правомерны ли действия персонала больницы? Маму положили в больницу с переломом шейки бедра, но не пускают меня даже просто чтобы увидеться, прикрываясь тем что у них карантин, и указывают на приказ висящий в коридоре у входа (Который, к слову я даже не нашел на сайте минздрава Самарской области). А я даже не могу ее увидеть чтобы оценить состояние, понять хороший ли уход, нет ли ухудшений после лечения итд.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, доброго вечера

Правомерно если началась эпидемия, тем не менее близкие родственники имеют право знать состояние больной, обратитесь к главврачу и требуйте официальный ответ