Участник СВО, погибший на территории Украины - рассмотрение выплаты страховки от СОГАЗ

• г. Липецк

Мой двоюродный брат погиб 07.11.22 года на территории Украины. Был мобилизован. Был участником СВО. Тётя (мама погибшего) получила все выплаты кроме страховки из СОГАЗ. Что нужно делать в данной ситуации

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с претензией в СОГАЗ, а также с жалобой в прокуратуру и министерство обороны.

Если вопрос не решится, то подавайте иск в суд. Есть положительная судебная практика

Здравствуйте! Ну так надо для начала письменный отказ получить

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Здравствуйте, Виктория. Для начала нужно понять, писала ли мать погибшего заявление о получении страховой выплаты. Если писала, были ли отправлены из воинской части документы в СОГАЗ. Если документы были отправлены, Нужно учитывать, что срок на выплату составляет 15 дней с даты получения СОГАЗОМ заявления. После истечения этого срока нужно написать претензию в произвольной форме - СОГАЗ всегда отвечает. После получения ответа будет понятно, что делать в дальнейшем.