Вопрос о возврате поддержки работодателю после увольнения

• г. Липецк

Я работала на предприятее зимой мы неработали но получали поддержку бо была офецеально устрояна меня ували в июне может роботодатель черес суд заставить еему вернуть ету подержку если я уволена

Ответы на вопрос (1):

Лилия, это была не поддержка а выплаты от работодателя в счет сохранения заработной платы в связи с невозможностью обеспечить работника работой. Такая выплата является обязанностью работодателя и выплаченна вам правомерно, в свзи с чем работодатель не в праве взыскать ее с вас.