Нарушение ПДД - маневр с прерывистой на сплошную и вызов к начальнику ГИБДД - в чем причина?

• г. Электросталь

Нарушил правило пдд, начал маневр на прерывистой, закончил на сплошной. В протоколе согласился со своей виной. Вопро: зачем меня вызывают к начальнику ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Леонид, если нарушили впервые, начальник ГИБДД может наложить только штраф, а если материал будет направлен в суд, то есть риск и лишения права управления