Как вернуть авто после незаконной продажи и устного договора о рассрочке

• г. Казань

Я лишён прав на 1,5 года. Решил продать ее. Но не продал. Знакомы попросил меня отдать авто в рассрочку. Я сначала не соглашался. Но он меня уговорил. Внёс предоплату 80 тысяч. И потом. Перестал платить. А сам продал ее. Кормит обещаниями. Документов никаких не состовляли. Все было на словах. Штрафы ГИБДД приходят мне. Сейчас она в Кургаской области. Машина зарегистрирована на меня. Я звонил в ГАИ курганская область. Они мне говорят что вы хотите от нас. Я говорю помочь. И тишина. Ни каких действий.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо более детально разбираться в ваших отношениях со знакомым.

Варианты: заявление в полицию о незаконном завладении имуществом, пусть он потом доказывает, что его не было. На этой стадии составить письменный договор купли-продажи с этим знакомым, в котором прописать реальную стоимость авто. Затем снять с учета по истечении времени на регистрацию, которое дается новому собственнику, чтобы поставить на учет.

Машину он не продал и не мог, т.к. вы остаетесь собственником в настоящее время.