Суд приказал ПФР произвести выплату по уходу в определенные сроки - детали решения

• г. Пермь

В решении суда указано возложить на ПФР обязанность произвести назначение выплаты по уходу. Решение вступило в силу 25.08.2023. В какие сроки ПФР должен осуществить выплату?

Ответы на вопрос (2):

Незамедлительно. Иначе - санкции... возможны.

Добрый день!

В случае уклонения социального фонда от исполнения решения суда, Вам необходимо предъявить исполнительный лист для принудительного исполнения в отдел ФССП России по месту нахождения ответчика, написав заявление о возбуждении исполнительного производства.