Спор о предъявлении аренды и коммунальных платежей при наследстве 2-х комнатной квартиры

• г. Пермь

По наследству 2 х квартира, брат заехал и прописался при продаже мне свой доли заплатил коммуналку, но не выписался и не выехал прожил еще 6 м-в,я предъявляю 6 м-в ему коммуналку и аренду, а он предъявляет коммуналку, до продажи доли, то что жил во всей квартире и я не могла вселится, вправе ли предъявить аренду

Ответы на вопрос (4):

Да, вправе предъявить, он Вам жку, которые не связаны с проживанием, а Вы ему неосновательное обогащение экономия на аренде, но Вам откажут в иске, ему нет.

И как сделать чтобы не отказали, т.е. можно проживать в не своей комнате и не думать ни о чем, хотя я пыталась вселится и он говорил, что нельзя вставить замок все по согласованию и даже его сожительница сказала что я не имею права тут жить

Надо было вселятся с выбросом вещей из комнаты, так получается

Брат имел право зарегистрироваться в квартире после регистрации своей доли в Росреестре, т.к. ранее его не зарегистрировали бы.

При наличии регистрации имел право проживать, а вы могли как собственник его снять с регистрации по суду.

За ЖКУ он обязан платить согласно ЖК РФ имея регистрацию.

Когда жил один, то был обязан платить за потреблённые услуги по приборам учёта, а с вас только может взыскать попытаться 1/2 за обязательные платежи: содержание здания, отопление, вывоз мусора, если по метражу рассчитывается сумма, ОДН вода, ОДН электроэнергия, взносы за капремонт.

За проживание после отчуждения жилья он обязан платить: потреблённые услуги по приборам учёта, мусор, если по количеству зарегистрированных насчитывается сумма. За остальное вы платить должны как собственник.