Как защитить себя от мошенника, который имеет доступ к фото моего паспорта и номеру телефона?

• г. Сочи

Фото моего паспорта со всеми п. Данными есть у мошенника, также он знает номер моего телефона. Что он может с этими данными сделать? Читала, что может открыть фирму, и ещё много чего.

Подать сейчас на утерю/кражу паспорта пока не могу, т. К. В течение 10 дней мне предстоит сделка по покупке квартиры.

Как в этом случае лучше поступить?

Благодарна Вам за ответы, уважаемые юристы!

Ответы на вопрос (2):

Да ничего толком не может сделать.

С уважением.

Смените номер телефона, поменяйте паспорт.