Срок контракта и возраст - сомнения и перспективы после изменения закона

• г. Херсон

Вопрос по сроку контракта... На день заключения контракта 26.04.2023, мой возраст 56 лет. Контракт на 11 месяцев, так мне сказали в пункте отбора г.Тамбов и других сроков как они сказали нет (полгода или 3 месяца) и сослались на предельный возраст. .. Правы ли они? И второй вопрос... В связи с новым законом о пересмотре предельного возраста, могу ли я быть уволен по окончании моего контракта, т.к. он был заключён до 24.06.2023

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете права на увольнение с военной службы по предельному возрасту, данный закон распространяется только на тех лиц, которые заключили контракты о прохождении военной службы после введения его в действие