Клиент не оплатил услугу

• г. Чита

Клиент заказал у меня услуги Фотошопа через Авито, просил вставить объект на другое фото. Я получил фотографии для работы, а также предоплату в размере 50%. После выполнения заказа, я отправил ему результат и он попросил сделать работу на других фото. Я согласился и отправил ему еще один вариант для проверки. Однако, клиент начал игнорировать мои сообщения, говоря, что занят на работе и посмотрит позже. Прошло уже две недели, но он так и не ответил мне. Сегодня я написал ему об оплате оставшейся суммы за выполненную работу и предложил доплатить за новую работу, но клиент продолжает игнорировать меня. Хочу узнать, стоит ли в такой ситуации обращаться в полицию и если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует подать иск в суд. У Вас гражданско-правовые отношения.

Тут только в суд, но шансы у вас - так себе, увы...

Полиция не разрешает гражданско-правовые споры. Рекомендую в будущем заключать договор с клиентом и указывать там промежуточные этапы оплаты работ (для минимизации риска остаться без окончательного платежа)