Мошенники под видом от Тинькофф банка предложили инвестиции, оказалось - трейдинг. Пугают судебными исками за издержки. Как действовать?

• г. Иваново

Попалась на удочку мошенникам якобы от Тинькофф банка. Предложили заниматься инвестициями. Оказалось, что это трейдинг. Сумма, которую я перечислила небольшая, но они сейчас звонят мне и пугают, что будут со мной судиться за какие-то издержки. Подскажите, какие действия будут разумны с моей стороны?

Ответы на вопрос (4):

Подать заявление в полицию. Никаких издержок не будет, пугают только

Послать их, а ещё лучше написать заявление в полицию о мошенничестве.

Здравствуйте, зависит от того, подписывали ли Вы какие-то договоры с ними? Или соглашения?

Записать весь этот бред, что несут вымогатели и мошенники и подать заявление в полицию.