Как договориться с женой о разводе, проживая в разных странах?

• г. Ейск

Моя жена хочет со мной развестись. Сейчас она проживает в Тайланде, я проживаю в России. Могу ли я затребовать с неё отказную о том что она не претендует на имущество, и на алименты. Договорились что я буду подавать заявление на развод.

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если она сама этого захочет, если это касется имущества приобретенного по возмездным договорам во время проживания в браке.. Однако отказ от получения алиментов на несовершеннолетних детей не допустим.