Может ли поступление денег на банковскую карту быть использовано для установления алиментов в твердую денежную сумму без нарушения банковской тайны?

• г. Махачкала

Уважаемые Юристы подскажите пожалуйста... Является ли поступление денежных средств на обычную банковскую карту типа доходом, спрашиваю т. к может ли служить это основанием в деле об алиментах чтоб их установить в твёрдую денежную сумму? Судья если сделает такой запрос не имеют же права раскрывать персональные данные согласно банковской тайны тому же истцу о поступлениях движениях и суммах?

Ответы на вопрос (9):

Простые переводы от физических лиц доходом не являются.

А может ли судья для истца раскрыть данные?

Все, что поступает в материалы дела, лица, являющиеся сторонами по делу имеют право ознакомиться и представить свою позицию (возражения)

Материалы дела доступны для ознакомления сторонам. Стороны вправе делать выписки, снимать копии.

А как же Банковская Тайна? Или если судья сделал запрос то и раскрыты всё данные о физ лице?

Основанием для установления алиментов являются данные по постоянным доходам, Суд может запросить любую информацию в связи с рассмотрением дела, а другая сторона обязательно узнает все.

И всё движения по картам?

Вы, Антон, что-то не допонимаете. Банковская тайна раскрывается именно по запросу суда. Но не для того, чтобы суду было просто интересно, а чтобы суд установил все обстоятельства по рассматриваемому делу

От физического лица к физическому не является доходом