Неправильное начисление тарифов за электроэнергию - проблема с пропиской или обман со стороны ТНС Энерго?

• г. Нижний Новгород

Я единственная собственница квартиры, но я в ней не прописана, и вообще прописанных в ней нет, установлен однотарифный счет за электричество. Дом не газифицирован, 5 этажный, все жильцы пользуются электроплитами. Однако у меня в личном кабинете ресурсной компании (ТНС Энерго) указано 2 тарифа по социальной норме 3,22 руб. / кВт⋅ч и тариф сверх нормы 5,23 руб. / кВт⋅ч. Мне начисляют плату по тарифу сверх нормы. Когда я обратилась в ресурсную компанию, мне сказали что это потому что я не прописана в этой квартире, хотя я в ней живу и плачу по счетчику, социальная норма у меня не применяется, в личном кабинете указан 0. Должно ли так быть? Или меня обманывает ТНС?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, пусть разбираются.