Я гражданин украины беженец нахожусь в молдове могу ли я и как подарить свой автомобиль родной сестре гражданке россии

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете, но при регистрации придется заплатить растаможку

Это понятно, надо ли эту машину снимать с регистрации в Украине.

Да, надо снять с регистрации. Составить Договор дарения. На таможне оплатить таможенную пошлину и получить ПТС.

Елена, узнайте заранее о сумме таможенной пошлины. Обычно она весьма значительна - возможно. Вы раздумайте получать такой подарок.