Мошенничество и угроза выселения - мой единственный дом находится под угрозой

• г. Санкт-Петербург

Я попал в руки мошенника. Он обманул меня. Хочет выселить. А это мое единственное жилье. Описание происшедшего в прикрепленном файле

Ответы на вопрос (5):

Правовой анализ документов платная услуга.

Если мошенник обманул, то в полицию обращайтесь. Если случай иной, то в суд с иском.

Если оформили в залог своё жильё, то суд имел право обратить на него взыскание по Вашим долгам, несмотря на то что жильё единственное.

Обо всём остальном надо было думать и советоваться с адвокатом до того, как вы подписали договор.

Заявление в полицию

В полицию обращайтесь с заявлением по факту мошенничества.

Если Вы просите суд, то суд - не здесь. Теоретически у Вас есть шанс через суд расторгнуть договор в связи с отсутствием оплаты. Это всё, что можно сделать, по изложенному. По поводу ренты - такой договор подлежит нотариальному удостоверению, поэтому при необходимости истребовать материалы у нотариуса или получить сведения самостоятельно - не проблема. Такие дела.