Как разделить лицевой счет между собственниками при наличии большого долга - что делать в первую очередь?

• г. Архангельск

Как можно разделить лицевой счет между собственниками при наличии большого долга? Последовательность действий: сначала с долгом разобраться или это не имеет значения?

Ответы на вопрос (3):

А где долг?

Друг не имеет значения если УК не делит самостоятельно тогда в суд исковое заявление об определении порядка оплаты между собственниками

Составляете соглашение между собственниками о порядке оплаты за ЖКУ и обязательные платежи и предоставляете его в УК, при отказе в суд иск подаётся с понуждением определить порядок оплаты.

Лицевые счета не делят уже с 2006 года.