Как правильно заявить отвод судьи, проявляющей заинтересованность и допускающей клевету и оскорбления на судебном заседании?

• г. Челябинск

Дорогие, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста как правильно заявить на судебном заседании отвод судье которая уже раньше вела ДВА судебных заседания на которых явно прослеживалось ее заинтересованность и где я подвергался клевете и оскорблениям и даже сама судья признавала факт словесных оскорблений и неуважения к суду, но при этом не призывала к порядку то есть бездействовала а на все возражения говорила "ну че рад что наконец то высказался!?"

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление об отводе.

Заинтересованность тяжело доказать! Копите доказательства. Если решение суда будет не в вашу пользу обжалуйте, пишите и сейчас жалобы в Квалификационную коллегию судей, В Облсуд, в Совет судей, Уполномоченному Президента по правовым вопросам и т.д. Можно в СМИ. Только доказательства должны быть железные. Чтобы вас не обвинили в клевете. Пишите жалобу Председателю суда. Если заявление об отводе ничего не даст.