Почему банк требует расчетный счет для оплаты электроэнергии в нежилом помещении, если договор заключен на физическое лицо владельца ИП?

• г. Луганск

В нежилом помещении потребление электроэнергии идёт для осуществления ремонта, договор существует на физ лицо владельца ИП закрыто, почему в банке не принимают счёт на оплату требуя расчетный счёт?

Ответы на вопрос (2):

Не понятно. Расчетный счет есть и у физического лица в чем проблема

Так как временно снято ИП,в связи с ремонтом, счёт банк не принимает отказывая по причине неоформления коммерческой деятельности, так как потребитель потребляет электроэнергию по договору для коммерческих целей. Правомерно это или нет?