Отбывала наказаниу 13 лет назад, судимость погашена, хочу учиться на юриста, проблема куда я смогу устроиться и кем по профессии?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете устроиться в любую юридическую контору юристом. На госслужбу могут не взять

А зачем учиться. Если не знаете куда вы будете использовать знания?

Сведения о судимости будут отражаться в вашей справке о судимости. В госструктуры и силовые структуры путь вам закрыт.

В любую негосударственную структуру можете устроиться (Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ).

Можете и свой бизнес открыть.

Если о правовой стороне вопроса - куда угодно и кем угодно, в том числе по юридической специальности. Лишь бы работодатель был согласен.