Отсутствует письменное согласие застрахованного лица - правомерны ли действия страховщика?

• г. Воронеж

Гр. Петров заключил со страховой организацией договор страхования жизни в отношении своей дочери на случай смерти ее в течение срока действия страхового договора. Срок страхования был определен сторонами в 1 год. В качестве выгодоприобретателя по заключенному договору страхования была назначена жена Петрова. На третий месяц действия договора страхования застрахованное лицо в результате тяжёлой болезни скончалась. Выгодоприобретателем были предъявлены к страховщику требования о выплате страховой суммы было обещано. Страховщик ссылался на то, что отсутствует письменное согласие застрахованного лица о назначении выгодоприобретателя по заключенному договору страхования жизни. Оцените правомерность действий страховщика

Ответы на вопрос (1):

Задачки решаются платно.