Сын военнослужащий изменил фамилию, но документы о смерти выданы на прежнюю фамилию - что делать в такой ситуации?

• г. Донецк

Сын военнослужащий женился и взял фамилию жены, но паспорт не успел сдать на смену фамилии уехал на службу. 27.01.23 погиб. Свидетельство о смерти выдано на прежнюю фамилию. Страховая компания требует пояснения почему документы с части и свидетельство о смерти выданы на прежнюю фамилию что делать в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Есть же документ о смене фамилии. Надо просто обратиться в ЗАГС. Вот и все.

Зравствуйте Оксана

А что вы должны делать? Так и укажите, что паспорт не был заменен, осталась прежняя фамилия, так как брак прекращен в связи со смертью, то соответственно и смена фамилии не имеет уже силы в соответствии со ст. 16 СК РФ

После регистрации смерти в загсе выдают свидетельство и справку о смерти.

___

Если СК откажет в выплате - вы вправе обжаловать в суд