Нужно ли согласие органов опеки на временную регистрацию арендатора недееспособного в квартире

• г. Самара

На основании разрешения органов опеки квартира недееспособного сдана в аренду. Нужно ли согласие (разрешение) органов опеки на временную регистрацию арендатора на основании договора аренды?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно. Согласие выражено в договоре аренды.

В МФЦ для временной регистрации в квартиру недееспособного затребовали разрешение органов опеки, а договор их вообще не интересовал.