Районный суд отказал инвалиду 2 группы в смягчении наказания на принудительные работы - правомерно или нет?

• г. Пенза

01:23 Районный суд отказал мне в смягчении наказания по ст. 80 ук РФ принудительные работы, сославшись на ст. 53.1 ук РФ. Так как я являюсь инвалидом 2 группы. Но я инвалид дееспособный, в колонии трудоустроен, по ИПРА мне назначено трудоустройство, исполнитель фсин. Правомерно ли мне отказано? Насколько я знаю в редакции от 2023 года написано о полностью недееспособных

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать.