Административная ответственность при нахождении за рулем без водительских прав

• г. Воронеж

Лишен прав по статье отказ от мед. освидетельствования. Если я права не сдам, а напишу в ГИБДД заявление об их утере. Потом их найду и по необходимости буду ездить с этими правами. При остановке машины сотрудниками буду показывать эти права. Пробивают по базам права не часто. Если остановят трезвым и пробьют по базам и увидят что я лишен, я так понял мне грозит наказание по статья 12.7 часть 2 КоАП. Так как административный арест применяется не часто то мне грозит штраф 30 тыс. Я всё верно написал? Какой то платный юрист мне говорил что обнуляется срок лишения в этом случае. Это верно? Или он так говорил что бы деньги содрать за представлении меня в суде по этому вопросу. В общем мне надо знать, что мне грозит если меня остановят трезвым и пробьют по базам.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Административный арест применяется очень часто.

Ничего не обнуляется, пробьют по базам и будет наказание.

Главное кататься, где нет интернета,)

Срок лишения начнет исчисляться заново с момента обнаружения прав.

Всё верно. Так как Вы предъявите сотруднику ГИБДД водительское удостоверение, которое считается утерянным, то он изымет его у Вас, и срок лишения начнёт для Вас течь с даты изъятия. Действительно, Вы прервёте срок лишения, и он начнёт для Вас течь заново. И не забывайте об административном наказании за этот проступок. КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. Судья вполне может и арест дать.

В чем прикол кататься пьяным за рулем?

Срок исчисляется с момента, когда права обнаружат