Взыскание алиментов у безработного - проблемы и перспективы

• г. Москва

Ну и как взыщут алименты если человек не работает? Откуда он их возьмёт плюс долг накопиться ну административка потом уголовка выпустят а толку то нет никакого уже есть один случай

Ответы на вопрос (3):

Никак не взыщут с такого папашки...

Спросить
Пожаловаться

Имущество могут реализовать, долг накопится, потом с пенсии будут взыскивать

Спросить
Пожаловаться

Арест на счета, запрет на выезд, управление ТС, долги, взыскание с будущей пенсии, возможно получит наследство и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Начисление алиментов с безработного.

Я не могу больше платить кредит (безработица). остался должен по кредиту 150 000 р. Банк подаст иск, отсрочку не дают. К чему суд меня обяжет, я не работаю, у меня ничего нет?

Скажите пожалуйста умоего друга такая ситуация, его не ставят на безработицу, мотивируя тем, что требуются дворники но мы узнали что после нового года будут курсы на проводника, может ли он написать отказ от дворника и тогда его поставят на безработицу, как иму можно помочь?

А если сын активировал карты и не платит? Ведь будет только расти долг? И что его ожидает в дальнейшем? У него нет ни жилья, ни авто, и ещё он безработный; почему дают "Добро"банки таким дебилами? Я собираюсь погасить долги, или я не права? Боюсь их увеличения, спасибо.

Я несовершеннолетняя мать (17 лет) подала на установление отцовства и взыскание алиментов. Отец ребенка знает что это его ребенок. Грозит что когда суд законно признает его отцом он сына заберет к себе! Может ли суд отдать ребенка отцу, потому что я несовершеннолетняя?! ребенку 4 мес.

Хочу взыскать алименты сбывшего мужа за 14 лет алименты он не платил заявления написала в этом месяце какое решение суда может быть исполнено по отношению ко мне и могу ли я расчитывать на взыскание алиментов за последние три года если у него есть в браке три иждевенца и он еще выплачивает алименты второй жене.

В связи с кароновирусом я встал на биржу труда как безработный последняя запись в трудовой была 10 месяцев назад работал неофициально. На какую сумму я могу расчитывать с биржи труда. У меня четверо детей и жена не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Детям 17, 5 лет, двойняшки. Рождены в браке.

С 6 лет оформлен развод. Дети Живут матерью, отец лишён родит прав, и алименты не выплачивает,

С ним заключено нотариальное соглашение на фиксированную выплату, но выплат нет.

Долг уже больше 500 000₽

Как нужно оформить долг на момент исполнения 18 лет.

И какие перспективы взыскания?

Отцу 51 год и он уклоняется.

У него есть ещё старший сын, от 1 брака, ему 22 года

Долг перед ним тоже есть.

Его Недвижимость переоформлена на 3-х лиц уже в момент действия соглашения и действия исполнительного листа.

Какие действия нужно и можно предпринять?

Всем хорошего времени суток. Интересует следующий вопрос. В настоящее время у меня идет бракоразводный процесс и раздел имущества, недавно пришло решение суда по алиментам-присудили 1/4 часть от официального дохода. У жены имеются долг перед частным лицом, который разделят при разделе и на меня. Вопрос: сколько максимально могут взыскивать приставы с официальной З/П включая алименты.

Я получаю алименты от бывшего мужа 913 руб 50 коп (1/4 от дохода). могу ли я подать в суд на определение алиментов в твердой денежной сумме (хочу как минимум минимальный размер оплаты труда) каковы мои шансы? Могу ли я расчитывать на положительный результат? Спасибо за ответы.

Мы с мужем с августа 2014 утратили работу я на бирже. Муж неполный раб. день обязательства по кредитам не выполняем. Я собственник жилья. На муже автомобиль Нива 2012. какие наши перспективы. Платежей нет 4 месяца.

В 2009 году развелась с мужем и подала на алименты, в результате на сегодняшний день, существует задолженность более 250000 тыс рублей, алименты не выплачивает, судебные приставы бездействуют. Какие меры я могу предпринять?

Я лишена родительских прав на дочку. Дочки 13 лет. Мой бывший муж женился и его жена удочерила мою дочку. С того момента после удочерение алименты взыскивать прекратили. Долг был на алименты. Но мой муж бывший после удочерение его женой, пошёл к приставам и написал заявление что он претензий ко мне не имеет. А потом через время снова пошёл и написал заявление чтоб с меня приставы стали взыскивать алименты. Что меня ожидает? Что будет дальше?

Если в настоящее время лишить отца родительских прав, но взыскать с него алименты, в будущем (в старости) он будет иметь право на получение алиментов на свое содержание от ребенка?

Как начисляются алименты безработному физ лицу не предпринимателю на одного ребенка, имеющего доход от сдачи в аренду автомобиля? Спасибо.

Решением суда муж обязан выплачивать алименты ребенку, он являесться без работный можно ли этого человека принудить его устроиться на работу?

Работодатель удерживал, но не перечислял алименты взыскателю. О том, что есть долг по алиментам, работник узнал после увольнения и после того, как пристав вынес постановление об обращении взыскания на доходы работника. Основанием для постановления явилась справка, которую работодатель направил приставу с указанием суммы долга.

Работник подал иск к работодателю о взыскании неосновательного обогащения. Суд отказал на основании того, что ущерба работнику не нанесено.

Работник погасил имеющийся долг и подал второй иск о взыскании с работодателя неосновательного обогащения. Суд отказал на основании, что надлежащим ответчиком является вззыскатель, а не работодатель.

Иным словами, работодатель присвоил причитающиеся взыскателю алименты, обогатился на данную сумму, но взыскать с него невозможно.

Какие есть реальные и проверенные практикой предложения по данному вопросу?

У меня на руках есть два судебных решения в отношении двух разных лиц - одно о возмещении вреда имуществу, второй - о взыскании денег по расписке. Оба ответчика-должника исполнять решение суда не спешат, официально нигде не работают, имущества не имеют.

Есть ли у меня перспективы взыскания, если они себя еще и банкротами объявят?

Люди снимали квартиру и накопили долг. Долг в перемешку за счетчики + коммунальные + сама аренда. Есть расписка такого формата: Я Петров Петр Петрович 01.01.2000 паспорт серия 0000 номер 000000 выдан УВД Такого-то района обязуюсь вернуть денежные средства в сумме 50 000 рублей Пятьдесят тысяч рублей Иванову Ивану Ивановичу паспорт серия 0000 номер 000000 выдан УВД Такого-то района. Деньги обязуюсь перечислять ежемесячно на карту сбербанка 000 000 000 000 000 Получатель Иванов Иван Иванович до 15.01.2016 до 15 числа каждого месяца по 5000-10 000 рублей. В случае не уплаты долга обязуюсь дополнительно выплатить 10000 рублей в качестве процентов. Дата Подпись Фамилия Инициалы. 1. вопрос можно ли подавать в суд до 15.01.2016 года если должник не платит ежемесячно? 2. Может ли должник сослаться на безденежность? 3. Какие перспективы по срокам взыскания через суд. 4. На какую сумму я могу расчитывать если у должника официальная зарплата 10000 рублей. 5. Какие есть подводные камни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение