Отмена приватизации - Может ли двоюродный брат восстановить свою долю в квартире через суд?

• г. Москва

Приватизировали квартиру 3 комнатную 2015 году, в приватизации учавствовали 4 человека: я, моя мама, моя дочь и моей мамы племянник (мне двоюродный брат), так вот мамин племянник от доли отказался и доли разделили на троих по 1/3. В 2013 году умирает моя мама у меня остаётся 2/3 у дочери 1/3. Двоюродный брат не проживает в квартире 30 лет, настаивает на продаже квартиры и выплат ему денег. Вопрос такой может ли он подать на отмену приватизации, или долю в квартире получить через суд?

Ответы на вопрос (5):

Подать - может, конечно. Просто то так Вами изложенному - него не будет шансов получить положительное для него решение суда по указанным требованиям.

Ничего он не сможет, нет оснований.

Раз он в квартире так долго не живет вам стоит его выписать через суд.

Может, если были нарушены законы при приватизации или отказа от нее и он их докажет.

Подать может, но оснований для удовлетворения такого иска нет, поскольку нет нарушений закона, допущенных при приватизации